Unser Team

Gernot Schwendinger

Gernot Schwendinger

Funktion: Obmann

Email: obmann@yachtclub-delphin-telfs.at

Telefon: +43 (0) 699 12 33 62 60

Gerhard Ostermann

Gerhard Ostermann

Funktion: Obmann Stellvertreter

Email: gerhard.ostermann@gmx.net

Telefon: +43 (0) 677 615 43 853

Tom Hosch

Tom Hosch

Funktion: Kassier

Email: tom@hosch.at

Telefon: +43 (0) 664 440 72 85

Doris Prandstätter

Doris Prandstätter

Funktion: Schriftführerin

Email: doris@yachtclub-delphin-telfs.at

Telefon: +43 (0) 699 195 244 06

Petra Neuner

Petra Neuner

Funktion: Schriftführer Stellvertreterin

Email: peneu14@gmail.com

Telefon: +43 (0) 650 38 40 568

Konrad Grünwald

Konrad Grünwald

Funktion: Kassier Stellvertreter

Email: arch.gruenwald@aon.at

Telefon: +43 (0) 664 18 18 778

Kurt Reinstadler

Kurt Reinstadler

Funktion: Bootsmeister

Email: kurt.reinstadler@aon.at

Telefon: +43 (0) 664 262 47 24

Kurt Reiter

Kurt Reiter

Funktion: Schulungsleiter FB2/FB3

Email: reiter.k@planungsbuero.co.at

Telefon: +43 (0) 650 660 95 01

Winfried Slama

Winfried Slama

Funktion: Schulungsleiter BFA-Binnen

Email: winfried.slama@telfs.com

Telefon: +43 (0) 650 93 68 077

Segelclub Delphin Telfs
Segeln in Tirol - Segeln weltweit